• 11.03.20

    HENDERSON соберет ненужную одежду

Акция проходит с 5 марта по 5 мая 2020 года в 22 салонах HENDERSON по всей стране. Контейнеры для ненужной одежды предоставит группа компаний «КРОН». 

Все желающие смогут сдать ненужную одежду. Затем вещи отправятся в благотворительный фонд «Второе дыхание», где их отсортируют и передадут нуждающимся или продадут в благотворительных целях. Всю остальную одежду передадут на вторичную переработку.

Чтобы принять участие в акции «Освободи свой гардероб с пользой», необходимо собрать вещи в пакет, предварительно постирав и просушив, и оставить их в контейнере одного из салонов HENDERSON. Всех участников ждет комплимент — купон на скидку 15%, который будет действовать на новую весенне-летнюю коллекцию бренда до 31 мая 2020 года. Одежду можно приносить в 22 магазина в 14 городах России.

Идея акции для HENDERSON не новая. В 2019 году дом моды организовал сбор одежды посредством отправлений через постаматы. Тогда вместе с клиентами бренд собрал для благотворительного фонда «Второе дыхание» около четырех тонн вещей (вместо запланированной одной тонны). Такой позитивный отклик говорит о том, что в России взят курс на осознанную моду и общество действительно проявляет заботу об окружающей среде. 

Доставку одежды в сортировочный пункт фонда «Второе дыхание» осуществят логистические операторы ТК «СФЕРА», «NAWINIA» и «БАРРУС ЛОДЖИСТИКС», также выступающие партнерами акции.

 

 

 

Вернуться к списку