• 21.06.11

    В офисе BSH обсудили вопросы сохранения и защиты окружающей среды

21 июня  компания ООО «БСХ Бытовая техника», дочернее предприятие концерна BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH в России, провела круглый стол на тему: «Социальная позиция и ответственность компании за сохранение окружающей среды и природных ресурсов».

защита окружающей среды

Круглый стол открыло выступление Генерального директора ООО «БСХ Бытовая техника» Ханс-Керстена Хрубеша. Г-н Хрубеш рассказал о развитии компании в России и в мире, о  применении зеленых технологий при производстве бытовой техники и её энергоэффективности, о благотворительных инициативах.  Также в выступлении говорилось о сокращении компанией BSH выбросов CO2 за счет изменения автотранспорта в цепочке поставок импорта продуктов и запчастей на железнодорожный и водный транспорт.

В  этом году компания BSH 1 июня провела «Зеленый день», приурочив его к Всемирному дню защиты окружающей среды. В рамках акции была облагорожена территория Андреевских  прудов в заказнике «Воробьевы горы».  А  среди сотрудников был объявлен фото-конкурс «Green Day» - работы участников украшают стены офиса компании BSH.

защита окружающей среды

Алексей Солдатов, менеджер  по техническому регулированию ООО «БСХ Бытовая техника» рассказал об инновационных разработках в области энергосбережения, методах продвижения энергоэффективной техники. Для информирования  потребителей и специалистов концерн поддерживает Центры энергоэффективности в регионах России, а также недавно компанией BSH была выпущена брошюра «Энергетическая эффективность бытовой техники». С её помощью потенциальные покупатели могут узнать, что представляет собой этикетка энергоэффективности , и как она может помочь им в выборе оптимального бытового прибора, который будет отличаться высокой экономичностью при эксплуатации.

Руководитель программы «Климат и энергетика» WWF Алексей Кокорин в своем выступлении затронул проблему  отсутствия в России связи между энергоэффективностью и климатом – от официальных документов до школьных учебников. По его словам, если в нашей стране в ближайшее время не наступит осознание проблемы климата, то повышение энергоэффективности и энергосбережение потеряет экологическую привлекательность.

защита окружающей среды

Юлия Весенева, специалист по внешним коммуникациям компании «Крафт Фудс Рус» рассказала об «Экологическом волонтерстве». Основные проекты социальной ответственности  «Крафт Фудс Рус» реализует в регионах, где располагается производство.  Одной из важнейших целей компании является улучшение питания и продвижение здорового образа жизни. В рамках недели волонтерства «Сделай мир ярче вместе!» в России волонтеры компании облагораживали и восстанавливали территории во Владимирской области, пострадавшие от пожаров в 2010 году, Валдайский заповедник, очищали от мусора береговую линию Байкала.

 

Вернуться к списку