• 19.09.18

    Компания 3М снова включена в Индекс устойчивого развития Доу Джонса

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно делать жизнь лучше. Более 91 000 сотрудников компании работают над созданием и повышением доступности технологий, которые помогают людям. Объем продаж 3М в 2017 году составил 32 млрд долл. США.

Компания 3M вошла в рейтинг устойчивого развития Доу Джонса 2018 года (DJSI). Подобное признание за целеустремленность в бизнесе компания получает 19-й год подряд.

DJSI создается научными аналитиками, которые изучают экологические, социальные и экономические показатели деятельности компаний. Являясь одним из самых авторитетных в рейтинге показателей устойчивости, DJSI выпускается ежегодно индексами S&P Dow Jones и RobecoSAM, специалистами по инвестициям, ориентированными исключительно на устойчивое инвестирование.

Компания 3M имеет давнюю приверженность принципам устойчивого развития, начиная от программы «Предотвращение загрязнения приносит пользу», запущенную в 1975 году, и «Цели в области устойчивого развития 3М к 2025 году», затрагивающую такие вопросы, как водоснабжение, климат и потребление энергоресурсов.

Основные достижения 3M за последний год:

• Трехлетний прогресс в достижении целей программы развития компании 3М до 2025 года.

• Сокращение выбросов парниковых газов на 68,1% с 2002 года.

• Получение 30% мировой электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

• Более 70 миллионов долларов США были направлены на поддержку образовательных, экологических и общественных программ.

• В процессе выбора новых поставщиков особое внимание будет уделяться тому, как поставщики решают социальные и экологические проблемы.

• 3M™ смог-сокращающие Гранулы, которые используют солнечный свет для сокращения загрязнений от смога при использовании в кровельной черепице

3M — целеустремленная компания, проявляющая приверженность инновациям в области устойчивого развития, используя науку и технологии для улучшения жизни во всем мире.

Устойчивость развития компании внедрена в бизнес-практику 3M. Компания продолжит расширять масштабы своей деятельности и помогать клиентам и сообществам преодолевать их проблемы устойчивого развития.

  

Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.

Узнайте больше о приверженности 3M к устойчивому развитию на www.3m.com/sustainability.

Более подробную информацию об индексе устойчивого развития Доу Джонса можно найти по адресу http://www.sustainability-indices.com/.

 

 

Вернуться к списку