• Всего статей: 194

Вокзалы Индии меняют пластиковые стаканчики на глиняные

28.02.21
Правительство Индии объявило, что заменит одноразовые пластиковые стаканчики, используемые для чая на 7000 вокзалах по всей стране, на традиционные глиняные чашки - кулхадами.

Пейзажи из переработанного стекла

18.02.21
Какие истории могли бы рассказать наши старые, забытые предметы, если бы они могли говорить?

Италия предлагает субсидию в 500 евро на велосипеды

29.08.20
В рамках плана восстановления после коронавируса Италия этим летом объявила, что предложит субсидию всем, кто хочет купить велосипед. Люди, живущие в городах с населением более 50 000 человек, имеют право на получение 500 евро на покупку нового велосипеда или электронного скутера.

Как убрать мусор из океана, не выходя из дома

10.04.20
4Ocean – коммерческая организация, которая с 2017 года занимается вылавливанием мусора у берегов Флориды, Бали и Гаити и спонсирует другие некоммерческие проекты по очистке океанов.

5 простых шагов к экологичному образу жизни

13.01.20
Чтобы начать вести экологичный образ жизни, не обязательно сразу учиться различать все вид пластика! Вот 5 простых шагов, которые сделают ваш образ жизни более экологичным.

Носить старые вещи теперь так же стильно, как маленькое черное платье

06.01.20
Полный шкаф и нечего надеть? Вдохните новую жизнь в свои старые вещи, советует вице-мэр Парижа Антуанетта Ги. «Носите старые вещи как новые, это теперь также стильно, как маленькое черное платье , - говорит она. – Мы хотим, чтобы модная индустрия была экологически чистой».

На крыше мусоросжигательного завода в Копенгагене открыли горнолыжную трассу

28.11.19
Идея построить горнолыжный склон на крыше электростанции, которая одновременно является мусоросжигательным заводом, появилась еще в 2010 году. Совместить несовместимое - переработку отходов с пользой для здоровья, получилось в Дании, где на крыше мусоросжигательного завода в Копенгагене открыли горнолыжную трассу.
Страницы: