• 20.03.21

    Procter&Gamble выпустит многоразовые алюминиевые бутылки для шампуней

Компания Procter&Gamble запускает в России новую упаковку для шампуней - многоразовые алюминиевые бутылки и сменные блоки. Новая упаковка позволит сокращать, повторно использовать и перерабатывать упаковку.

Шампуни в многоразовых алюминиевых бутылках брендов Pantene, Herbal Essences, Head&Shoulders и Aussie уже доступны в магазинах сети «Магнит Косметик» с марта 2021 года, а с апреля 2021 их можно будет купить и в других магазинах по всей России.

Новые многоразовые бутылки шампуней на 100% выполнены из алюминия и так же, как и сменные блоки к ним пригодны для переработки.

Для развития инфраструктуры по приему и переработке вторсырья компания привлекает партнеров - ГК «ЭкоТехнологии». Они займутся организацией, запуском и обслуживанием сети экокорзин для сбора трудноперерабатываемого пластика (мягкая пластиковая упаковка, сменные блоки). Всего в магазинах сети «Магнит» в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге откроют более ста точек.

По подсчетам Procter&Gamble, переход на использование многоразовой системы позволит в год снизить производство на 300 млн пластиковых бутылок и экономить до 10 тысяч тонн пластика.

 

Вернуться к списку